Мстил жене? На Кубани отец закрылся в авто с 2-летним сыном и пустил газ в салон

В Краснодарском крае 30-летний отец пытался убить себя и своего двухлетнего сына, закрывшись в салоне автомобиля и пустив внутрь выхлопные газы. Их обоих успели спасти буквально в последнюю минуту благодаря бдительным и неравнодушным прохожим и примчавшемуся на место наряду полиции. Все началось с того, что

в понедельник, 16 декабря этот мужчина взял ребенка у супруги, с которой они проживают раздельно, она в Анапе, он в станице Раевской, в 30 километрах. Жене сказал, что хочет провести с сыном какое-то время.

В ночь на 17 декабря в станице Раевской отец усадил сынишку в автомобиль, отогнал машину в безлюдное место и пустил в салон выхлопные газы. Сам он при этом также находился в салоне.

В это время мальчишку уже искали – его мать в Анапе подала в полицию заявление об исчезновении ребенка, так как супруг не привез мальчика ночевать. А среди ночи в полицию позвонил неравнодушный прохожий и сообщил о подозрительном автомобиле, который уже долго стоит на одном месте с включенным двигателем.

Прибывшие на место полицейские, увидев шланг из выхлопной трубы, сразу все поняли. Специально или по забывчивости, но отец мальчишки не запер двери – и это спасло, так как счет уже шел на секунды.

«Когда с напарником открыли дверь машины, поняли, что кислорода в салоне уже не осталось. Мужчина и ребенок были без сознания», - говорит участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Новороссийску старший лейтенант полиции Сергей Аванесян, его слова 17 декабря публикует интернет-портал gorod-novoross.

Вытащили обоих, вызвали скорую помощь и тут же принялись сами откачивать едва живых мужчину и ребенка.

Мальчик в стабильно тяжелом состоянии госпитализирован в отделение реанимации. 30-летний отец также находится в больнице. По факту покушения на убийство в отношении него возбуждено уголовное дело.

«С учетом обстоятельств в отношении мужчины также будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование продолжается», - сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен