Муж из Подмосковья притворился, что готов отдать за жену полмиллиона - и жена вернулась

В подмосковном Домодедово полиция задержала группу из четырех человек, которые похитили молодую женщину и требовали у ее мужа выкуп в размере 500 тысяч рублей. Похищение произошло на улице Овражная в городе Домодедово, женщину затолкали в автомобиль и увезли. Во время первого же звонка похитителей 31-летний

супруг женщины заверил преступников, что в точности выполнит все их указания и уже приступает к сбору денег, а сам не мешкая обратился в полицию.

Дальнейшая операция проходила под контролем оперативников. Муж сообщил похитителям, что смог собрать 420 тысяч рублей и готов их передать. Те назначили встречу в кафе в городе Подольске. В момент передачи денег полицейские повязали того, кто за ними пришел – 23-летнего уроженца Средней Азии. Чуть позже он, под чутким контролем оперативников, позвонит своим подельникам и скажет, что вся сумма у него, женщину можно отпускать.

Установлено, что женщина все время находилась взаперти в съемной квартире в Подольске, куда ее привезли из Домодедово (между городами – 20 километров). Когда похищенная оказалась на свободе рядом с мужем, настало время брать остальных похитителей. Их задержали у торгового центра на 24-м километре МКАД. Все трое – мужчины в возрасте 24-32 лет.

«Подозреваемые в момент поимки находились в автомобиле, в котором при осмотре нашли и изъяли подложный государственный регистрационный знак и мобильные телефоны, SIM-карты и банковские карты», - сообщает 13 декабря Главное управление МВД по Московской области. По факту возбуждено уголовное дело.



подпишитесь на нас в Дзен