Муж на Урале вывез тело избитой им жены в лес и искал ее с волонтерами

39-летний житель города Ревда в Свердловской области избил до смерти свою жену, уложил тело в чемодан, вывез в лес, а потом отнес заявление в полицию и целую неделю вместе с волонтерами активно разыскивал супругу. Об этом 21 июля сообщает интернет-портал E1. Вина мужчины в причинении своей жене тяжких

телесных повреждений, повлекших смерть, уже доказана следствием и судом, ему вынесен приговор – 7 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Как сообщает следственное управление СКР по Свердловской области, установлено, что днем 28 марта 2021 года этот мужчина у себя дома поругался с женой - поводом для ссоры стала ревность. В ходе конфликта он избил женщину кулаками, а потом толкнул ее так, что она ударилась головой о дверь. В результате потерпевшей были причинены травмы, не совместимые с жизнью, через непродолжительное время она скончалась на месте происшествия.

После этого овдовевший муж упаковал тело миниатюрной жены в чемодан и отнес в лес, где сначала попытался сжечь, а потом забросал снегом. Чтобы отвести от себя подозрения, рассказал знакомым, что жена сама ушла из дома, взяв с собой 5000 рублей и не сказав, куда пойдет.

Считавшуюся пропавшей женщину искали неделю. Супруг принимал активное участие в поисках, однако в дальнейшем был полностью изобличен в совершении этого особо тяжкого преступления. Нашелся свидетель, который рассказал, что супруги громко ссорились в ту ночь: муж обвинял жену в измене, якобы он застал ее, когда она обнималась с другим, и этот случай был уже не первым.

Погибшей женщине было 36 лет. В браке они прожили три года.

«На суде мужчина рассказал, что с тех пор, как его жена потеряла работу и начала пить, они постоянно ругались. Это длилось последние два года. Ситуация усугублялась неверностью супруги. Несколько свидетелей подтвердили все сказанное им. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Суд учел явку с повинной, наличие ребенка на иждивении, чистосердечное раскаяние и содействие следствию - обвиняемый сам показал, где спрятал тело, и рассказал подробности. До этого других доказательств его причастности у следователей не было», - пишет E1.

Фото – следственное управление СКР по Свердловской области; Елена Старикова / Ok.ru, E1.ru



подпишитесь на нас в Дзен