Муж пассажирки до смерти избил таксиста под Воронежем после жалобы жены

40-летний таксист, которого нашли мертвым рядом с брошенной машиной на улице Ватутина в поселке Латная Семилукского района Воронежской области, был избит до смерти мужем своей пассажирки и его другом, об этом 13 июля сообщает следственное управление СКР по Воронежской области. Предварительно установлено, что

вечером двумя днями раньше, в воскресенье 11 июля этот таксист привез в поселок Латная пассажирку. Женщину встречали муж и друг, обоим по 51 году.

Едва успев выйти из машины, пассажирка нажаловалась мужу на водителя (в чем именно заключались претензии – не сообщается). Оба мужчины тут же начали разбираться с таксистом, конфликт закончился дракой, в которой силы оказались неравны. Бросив избитого водителя возле машины, мужчины и женщина ушли.

А следующим утром один из участников драки обнаружил: машина такси стоит, где была, а таксист лежит рядом мертвый. Мужчина вызвал полицию.

Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, причиной смерти стала внутричерепная травма. Оба 51-летних подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Фото с места происшествия – следственное управление СКР по Воронежской области



подпишитесь на нас в Дзен