Муж подделал подпись жены и продал ее машину, а суд решил – все в рамках закона

Крайне необычное судебное решение вынес Красноярский краевой суд, рассматривая иск местной жительницы против ее бывшего супруга. Когда они еще состояли в законном браке, то купили в кредит новенький автомобиль Nissan. Женщина утверждает, что кредит за машину выплачивала она одна, в том числе, уже после

развода, так как заем был оформлен на ее имя. А теперь бывший муж взял и продал автомобиль без ее согласия как совладелицы и даже не поделился с ней вырученными деньгами.

Более того, экс-супруг - как точно установлено в суде и как признает он сам - подделал подпись бывшей жены в договоре купли-продажи автомобиля. Воспользовался тем, что Nissan бывшая супруга по доброте душевной предоставила ему во временное пользование, так как после развода он перебрался жить за город. В общем, он ездил, она гасила кредит. А потом вдруг узнала, что ее Nissan продан. По дешевке, на 100 тысяч дешевле средней стоимости.

«Я сказала судье, что не снимала автомобиль с учета, не присутствовала на переговорах и не подписывала договор. И, тем не менее, судья предлагает разбираться мне в рамках Семейного кодекса, подавать на раздел имущества и забирать у супруга половину денег за проданный автомобиль, но я вообще в принципе не давала согласия на продажу», - говорит женщина, оставшаяся и без денег, и без машины, ее слова 29 августа публикует интернет-портал ТВК6.

Женщина намерена обращаться в Верховный суд России.



подпишитесь на нас в Дзен