Муж пытался спасти и сам в реанимации: стая бездомных собак в Ухте загрызла женщину

Вечером 17 декабря свора бродячих собак насмерть загрызла 46-летнюю жительницу Ухты. Ее 53-летний муж, который пытался отбить жену у стаи, серьезно пострадал. Его отбили случайно оказавшиеся рядом очевидцы. Сейчас мужчина в больнице в тяжелом состоянии. В СКР по региону начали проверку по факту трагедии.

Трагедия произошла на территории складских помещений на улице Железнодорожной. О ней «Комсомольской правде – Коми» рассказали очевидцы.

Жительница Ухты сообщила, что от смерти пострадавшего мужчину спас ее муж. Пара вышла гулять со своей собакой, та убежала. Муж с женой стали ее искать и увидели, что стая псов кого-то разрывает на части.

«Если бы наша собака не выскочила, то было бы два трупа. Муж рассказал, что сначала подумал, что нашего пса дерут, а оказалось, что там мужчина. Он их много раз пытался отогнать, а они снова бросались. Муж покрывало накинул и до магазина довел. Там полицию и скорую вызвали», - рассказала она.

Видимо, муж пытался спасти свою жену от разъяренной своры, но не вышло: сейчас он сам в реанимации. Тело женщины обнаружил тот же мужчина, который спас ее супруга. Он довел истерзанного человека до магазина «Магнит-Опт», сдал сотрудникам и вернулся на вой псов. Там и обнаружил труп женщины.

В управлении СКР по Коми ведут проверку, следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинские экспертизы.

Фото - сотрудник «Магнит-Опт»/PROГород



подпишитесь на нас в Дзен