Муж сказал жене, что разводится с ней. Она «сдала» его полиции и подвела под статью

Муж в Татарстане неосторожно объявил жене о разводе и стал фигурантом уголовного дела. Обиженная женщина нажаловалась на супруга в полицию. Она раскрыла его тайну: мужчина, оказывается, дома делал боевое оружие. Теперь его будут судить, ведь он нарушил закон. Неважно, что оружие старинное, а он коллекционер.

Этот случай произошел в Нижнекамске, когда от 69-летней женщины собрался уйти муж. Как только он объявил ей, что хочет развода, дама побежала в полицию, передает местный телеканал НТР».

Обиженная супруга рассказала полицейским, что ее благоверный дома изготавливает боевое оружие. Те быстро приехали на место и действительно нашли ружье. Правда, старинное, изготовленное еще в 19 веке на Императорском Тульском заводе.

Мужчина попытался оправдаться и рассказал, что просто сам отреставрировал старинное ружье для личной коллекции. Но все равно оказался на скамье подсудимых. Его обвинили в изготовлении и хранении оружия и боеприпасов. Прокуратура попросила для него наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен