Муж в Севастополе убил жену и «спалился» на поиске способов сокрытия следов в интернете

Полицейские раскрыли убийство жительницы Севастополя, которое муж замаскировал под безвестное исчезновение. Полицейским он сообщил, что супруга пропала: собрала вещи, ушла из дома и не вернулась. Заявление якобы безутешный супруг подал 13 февраля. Но он не учел, что оставил косвенные улики злодеяния в Сети.

Мужчина сообщил в отделе МВД России по Ленинскому району Севастополя, что его 42-летняя жена несколько дней назад ушла из дома и до сих пор не вернулась.

Однако когда оперативники стали отрабатывать различные версии во время поисков женщины, они узнали, что жена хотела развестись. Она подала соответствующее заявление накануне своего исчезновения.

Мало того, сыщики выяснили, что муж пропавшей искал в интернете информацию о об уничтожении следов преступления. Он также интересовался, как сотрудники правоохранительных органов проводят поисковые мероприятия.

Естественно, оперативники заподозрили мужчину. Когда его стали допрашивать, он сознался в совершении тяжкого преступления и показал, где спрятал тело убитой жены.

Согласно предварительной версии, мужчина задушил супругу в доме, где они жили вместе с детьми. Потом он вынес ее тело во двор и закопал около одной из хозяйственных построек, сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Фото – Юрий Югансон/livejournal.com



подпишитесь на нас в Дзен