Муж ведет себя странно: в лесу возле трассы на Урале найдено тело пропавшей блогерши

В лесу в Свердловской области, где-то между Сысертью и Арамилем, недалеко от трассы найдено тело пропавшей без вести блогерши из Екатеринбурга, 28-летней Кристины Журавлевой. Она при странных обстоятельствах исчезла еще 5 апреля. Хватились девушки только подписчики в соцсетях, забили тревогу на том основании,  

что Кристина давно не публиковала в Instagram* ничего новенького, чего раньше никогда не бывало. В реальной жизни о пропаже девушки не заявили ни родня, ни друзья, ни законный муж…

Кристина Журавлева вела Instagram*-блог о моде, стиле и красоте, в котором было 57 тысяч подписчиков. Еще она вела чужие аккаунты, раскручивала их, а также проводила онлайн-курсы. В общем, не выходить в Сеть она просто не могла – и тем не менее, вдруг перестала это делать.

«Ее работа напрямую связана с регулярным появлением в социальных сетях. Странно, когда человек с таким количеством подписчиков, который еще ведет другие аккаунты, вдруг резко перестает хоть как-то себя проявлять… Никаких конфликтов у нее не было. Муж ее был тихий, спокойный и неразговорчивый. Мне казалось, что у них все было хорошо. Я знаю, что у нее мама, которая живет в поселке, и все, близких родственников больше нет. Я даже не знаю, были ли у нее близкие подруги...» - рассказала интернет-порталу Е1 Вероника Воронина, подруга погибшей.

Вероника и еще одна девушка, Елена – подружки-знакомые Кристины по интернету. Они были, кажется, единственными, кто пытался разыскать девушку. В какой-то момент даже дозвонились на номер Кристины. Трубку взял ее муж.

«Сказал, что Кристина ушла от него, захотела скрыться от всех и специально делает так, чтоб ее никто не нашел. То есть, она оставила телефон, на котором все мессенджеры и работа, бросила двух своих любимых собак и просто ушла и не хочет, чтоб кто-то ее искал. А муж, судя по разговору, и не ищет», - написала Вероника после беседы с мужем на своей страничке в Фейсбуке*.

«Полиция установила круг общения блогерши и выясняет, не было ли у нее семейных конфликтов», - сообщил 5 мая начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Вечером 5 мая стало известно, что по факту гибели Кристины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает следственное управление СКР по Свердловской области. Тело направлено на экспертизу. Обстоятельства гибели девушки устанавливаются.

По неофициальной информации, в частности, об этом сообщает телеграм-канал «Честный детектив», в этот же день был задержан муж Кристины Дмитрий.

«Во время показаний полицейские заподозрили мужчину в том, что он находится под воздействием наркотиков и после освидетельствования мужчина был административно арестован. Сейчас он проверяется на причастность к убийству, поскольку есть причины подозревать его», - пишет 5 мая Ura.ru со ссылкой на инсайдера из числа силовиков. По данным информационного агентства, рассматриваются следующие версии гибели блогерши: это или наркотики, или убийство (возможно, под воздействием наркотиков), или переохлаждение. При этом явных следов насилия на теле нет.

По данным Е1, у Кристины имелись значительные долги по кредитам, 650 тысяч рублей – аж в 19 банках. Из-за этого девушку даже признали банкротом в 2019 году.

«У Дмитрия были проблемы с работой, жена брала кредиты, чтобы помочь семье. Последнее время Дмитрий не работал. Пытался подзаработать в такси, но однажды во время смены уснул за рулем и разбил машину. Кристине пришлось брать кредиты, влезать в долги, чтобы расплатиться за мужа», - пишет 6 мая РенТВ.

На фото – погибшая. Фото - instagram.com/kris_zhuravleva



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ