Муж вышел в магазин: женщина с малышом в Перми погибли при падении автомобиля в реку

В воскресенье, 15 ноября в Перми случилась трагедия. Семья с двумя маленькими детьми возвращалась домой, они гостили у бабушки с дедушкой. Мужчина остановил ВАЗ-2109 возле небольшого торгового центра и зашел в него. Женщина с детьми осталась в машине. В этот момент автомобиль скатился в реку и ушел под воду.

Это произошло около 16 часов на Шоссе Космонавтов. Когда мужчина покупал продукты, в магазин ворвался молодой человек, который закричал: «У тебя машина в реку упала!».

Бросив все, глава семьи вылетел из здания, пишет «Комсомольская правда». В этот момент двухлетнего мальчика из автомобиля смог вытащить другой очевидец происшествия. Он спас ребенка и ушел.

Женщина и четырехлетний малыш вместе с машиной ушли под воду и погибли. Их тела из затонувшего автомобиля извлекли спасатели-водолазы. Позже они зацепили утонувшую машину и вытащили ее на берег.

Второй ребенок, находившийся в авто, госпитализирован, ему оказывают помощь медики.

По данном факту СО СКРФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по признакам преступления по ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Фото - ГУ МЧС России по Пермскому краю



подпишитесь на нас в Дзен