Мужа нет, жилья нет: мать 5 детей объяснила, почему бросила новорожденную на лавке в Люберцах

32-летняя жительница подмосковных Люберец призналась, почему оставила новорожденную дочку на лавочке. Напомним, как ранее сообщала Провинция.ру, грудную девочку нашли ранним утром 16 сентября у подъезда дома по улице Поселок Калинина в Люберцах. Ребенка экстренно доставили в больницу, а полиция за считанные

часы смогла разыскать мать.

Оказалось, ей 32 года. Местная, из Люберец. Незамужняя, безработная, но многодетная. Дочка, которую она оставила на лавке - ее пятый ребенок.

«Женщина родила в своей квартире и об этом не знали ни врачи, ни полицейские. То есть, информации о новорожденном ребенке нигде не было, а значит, искать тоже не будут. Его можно просто бросить на улице, и никто об не узнает. Возможно, именно так и думала мать, что стало ее большой ошибкой», - сообщает РенТВ.

Беседовать с телевизионщиками женщина отказалась, заявив, что ей все равно, что про нее подумают. Зато побеседовали соседи – и рассказали, что все ее дети рождены от разных отцов, причем ни один из пятерых мужчин не участвует в воспитании и не помогает финансово.

По данным уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой, в полицию с рассказом об обнаружении девочки на лавочке позвонила сама мать.

«Как она <мать> сама поясняет, испугалась, что не сможет одна потянуть финансово пятерых детей. Мама одинокая, живет с детьми, бабушкой и отчимом в стесненных жилищных условиях. В голову ей пришло только такое решение: позвонить в полицию, сообщить о том, что она нашла младенца на лавке. Хотя, она, конечно, даже не выходила из дома. Сейчас с мамой работают все службы, ей оказывается всесторонняя помощь», - слова омбудсмена публикует РИА Новости.

По факту оставления ребенка в опасности решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На фото – мать. Фото – скриншот с видео, РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен