Мужчина и его пятилетняя дочка погибли во время празднования Масленицы в Подмосковье

Эта трагедия случилась в воскресенье, 1 марта, в разгар праздника «Внедорожная Масленица» в подмосковных Электроуглях. Мужчину и девочку убил неожиданно оборвавшийся трос, рассказала журналистам старший помощник руководителя Главного управления Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий.

По данным следствия, мужчина остановился в лесном массиве, чтобы помочь вытащить застрявший в снегу автомобиль, передает «Лента». Для этого он использовал лебедку, которая неожиданно лопнула. Трос оборвался и отлетел в ребенка и его отца. Девочка умерла на месте, мужчину пытались спасти, но он скончался до приезда скорой помощи.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия и опрашивают очевидцев. По данным Telegram-канала Life Shot, случившееся произошло в зоне барбекю, где не должно быть автомобилей, в связи с чем посетители мероприятия винят организаторов.

Mash добавляет, что на празднике не дежурила ни одна экстренная служба, а первая машина приехала только спустя 15 минут.

Фото - «Ногинск | Городок» / «ВКонтакте»



подпишитесь на нас в Дзен