Мужчина на улице в Казани провалился в люк с жидким битумом и погиб

Мужчина в Казани на улице Клары Цеткин у дома №6, корпус 1 провалился в люк вкопанной цистерны с жидким битумом и погиб. Об этом сообщает ГУ МЧС России по республике Татарстан. Крики мужчины из люка услышали прохожие, они же вызвали спасателей и скорую помощь, однако реанимировать пострадавшего не удалось.

Прибывшие пожарные ПСЧ-4 при помощи веревки и лестницы-палки извлекли мужчину на поверхность и передали медикам. Врачи оказывали ему первую помощь, но после многочисленных попыток реанимации констатировали смерть.

Установлено, что мужчина упал в люк подземного битумного резервуара глубиной пять метров и площадью шесть на шесть метров. На дне резервуара, двухметровым слоем находился жидкий битум (по другим данным – отработанный мазут).

Личность погибшего пока не установлена. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщает 20 декабря следственное управление СКР по республике Татарстан, погибший пытался украсть металл.

По предварительным данным, погибший планировал на прилегающей территории срезать болгаркой металлические конструкции, однако потерял равновесие и упал в емкость, которая не была должным образом закрыта. Собственник ёмкости устанавливается сотрудниками правоохранительных органов.

Фото с места происшествия - ГУ МЧС России по республике Татарстан



подпишитесь на нас в Дзен