Мужчина на Урале умер в пустой больнице, врачи врали родным, что боролись за него

Мужчина с пневмонией умер в одной из больниц Первоуральска. Врачи оставили его без помощи в палате. Об этом родным погибшего рассказал сосед, который снял видео. Мужчина задыхался и звал медиков, но никого из них на тот момент в больнице просто не было. При этом родным говорили, что боролись за пациента.

Трагедия произошла в городской больнице № 3, о ней в группе «Инцидент/Первоуральск» рассказала племянница покойного. Девушка написала, что дядю привезли в больницу, а потом семья не могла с ним связаться.

Из-за коронавируса в медучреждение родных не пускали. Через окно они видели, что дяде плохо, он не может сам двигаться, не может даже попить воды. Но на звонки медперсонал просто не отвечал.

Потом семья узнала, что пациент умер. При этом врач сказала, что за жизнь мужчины боролись целый день.

Как все было на самом деле, рассказал сосед покойного по палате. По его словам, мужчина задыхался и хрипел, но помочь ему было просто некогда. Сосед бегал по больнице, пытался кого-то найти, но не получилось.

В конце-концов он умер, тело забрали из палаты, когда оно уже остыло. При этом медики велели соседу никому ни о чем не рассказывать и «закрыть рот».

Сейчас минздрав региона ведет проверку по этому вопиющему факту. Родные покойного намерены добиваться справедливости.

Фото – «Инцидент Первоуральск»



подпишитесь на нас в Дзен