Мужчина нарастил ногти длиной 121 сантиметр и установил мировой рекорд

Жителя американского города Тампа, штат Флорида, признали человеком с самыми длинными искусственными ногтями во всем мире. Рекорд занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Экстравагантный шляпник Одилон Озар сумел нарастить себе ногти длиной 121 сантиметр. Каждый из них ярко окрашен в синий и фиолетовый цвета.

В очередном выпуске Книги рекордов Гиннесса ногтям шляпника отведен почти целый разворот, сообщает издание Tampa Bay Times. По словам Озара, он овладевал искусством наращивания ногтей под руководством опытной наставницы, которую звали Шаниква. Она работала в местном маникюрном салоне, который с тех пор закрылся. Чтобы перенять ее мастерство, шляпнику понадобилось больше 200 часов.

«Однажды меня госпитализировали с серьезной травмой, которая называется отрыв ногтя, — рассказывает Озар. — Врачи говорили мне, что на том пальце больше никогда не вырастет ноготь». Он утверждает, что ноготь удалось восстановить с помощью холистических целителей, нетрадиционной медицины рэйки, акупунктуры, кристаллов, мази «Неоспорин» и лейкопластыря.

Это второй рекорд, который поставил Озар. В 2018 году в Книгу рекордов Гиннесса попала сшитая им шляпа высотой 4,8 метра. Достижение признали, когда он прошагал в ней больше десяти метров. Тогда у шляпника еще не было накладных ногтей.

Сейчас Озар работает над самыми высокими каблуками в мире и коллекцией модных накладных бровей.

Фото - Guinness World Records



подпишитесь на нас в Дзен