Мужчина отдал любимой свою почку и позвал замуж, а она отказала

Саймон Луис тихо любил Мэри Эммануэль целых 20 лет и все еще надеялся когда-нибудь жениться на ней. Когда Мэри тяжело заболела и ей потребовалась пересадка донорской почки, мужчина без раздумий пожертвовал ей свою.

Саймон и Мэри познакомились еще в девяностых, в лондонском клубе. С тех пор все время были рядом, но никогда – вместе. Мэри воспитывала сына и работала секретарем у биржевого брокера, Саймон помогал своему брату организовывать музыкальные мероприятия. Так было, пока три года назад женщина не заболела.

Диагноз смогли поставить не сразу, а когда поняли, что дело в почках, стало ясно – спасти Мэри может только пересадка. Как назло, у нее оказалась не очень распространенная группа крови, вторая отрицательная. Шансы найти донора были мизерными. «Проверьте меня», - сказал врачам Саймон, глядя, как угасает его любимая. И его почка подошла по всем параметрам.

Когда 41-летняя Мэри окрепла после операции, Саймон набрался смелости и позвал любимую замуж. Но она ответила «нет».

Мэри объяснила свой отказ – она мягко заверила Саймона, что питает к нему самые теплые чувства, но состояние здоровья ставит под угрозу ее будущее, и поэтому она не может согласиться на замужество, ну и еще боится разрушить такую особую дружбу.

Пара поклялась оставаться друзьями. «Я предложил ей мое сердце, но должен был согласиться на то, чтобы отдать ей мою почку. Что бы ни случилось, я никогда не пожалею, что подарил ей жизнь», - приводит слова 49-летнего Саймона 10 февраля издание Mirror.

На фото – Саймон и Мэри. Фото - Mirror



подпишитесь на нас в Дзен