Мужчина передвинул свой трехэтажный дом на шесть метров, чтобы его не снесли

Фермер из китайской провинции Цзянси Гао Ипин потратил миллион юаней – это порядка девяти миллионов рублей, на строительство трехэтажного дома. Возведение дома продолжалось около четырех лет. И вот в начале 2018 года семья отметила долгожданное новоселье.

А вскоре власти огорошили новоселов сообщением, что их дом придется сносить, поскольку по этому месту будет проходить новая трасса.А вскоре власти огорошили новоселов сообщением, что их дом придется сносить, поскольку по этому месту будет проходить новая трасса. В качестве компенсации местные власти даже выплатили горе-новоселам 680 тысяч юаней, то есть порядка 6,2 миллиона рублей).

На семейном совете семья решила не сносить дом. Хозяин нанял рабочих, которые за несколько недель передвинули дом на шесть метров. Это удовольствие обошлось в 360 тысяч юаней - порядка трех миллионов рублей. По его словам, на новый дом пришлось бы потратить больше.

Примеру Ипина собирается последовать его сосед. Из-за шоссе может быть снесен четырехэтажный дом, который он построил два года назад. Правда, чтобы сохранить здание, его придется передвинуть на сто метров, сообщает South China Morning Post.



подпишитесь на нас в Дзен