Мужчина погиб в московском метро, когда пытался спасти другого пассажира

В субботу, 13 ноября, на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена остановили движение. Это произошло из-за двоих мужчин, которые оказались на путях перед приближающимся к станции «Сходненская» поездом. Столичный дептранс в официальном Telegram-канале сообщил, что один из пассажиров погиб.

Второй смог в последний момент выпрыгнуть на платформу и спасся. Машинист быстро среагировал и вовремя затормозил. Самое нелепое то, что погибший мужчина пытался спасти выжившего и бросился вслед за ним на пути.

Судя по видео с камеры наблюдения, на котором запечатлен момент трагедии, первый пассажир прыгнул на рельсы прямо перед поездом. Его попытался остановить другой, но не удержался и упал под электричку. Тот человек, из-за которого все произошло, сразу скрылся с места происшествия. Его в данный момент ищут полицейские и сотрудники службы безопасности метрополитена.

«Мы не знаем, что толкнуло его на такой поступок, но в результате этих действий погиб человек, а машинист получил психологическую травму», - отметили в дептрансе.

Теперь суд будет выяснять мотивы пассажира и обстоятельства дела. Если решат, что мужчина сделал это умышленно, он будет отвечать перед законом и возместит ущерб Мосметро, отменившему около 20 поездов.

Фото – Metro-Photo.ru



подпишитесь на нас в Дзен