Мужчина попал в больницу с ожогами из-за рыжего таракана на кухне

Очень неудачно закончилась борьба москвича с рыжим тараканом, которого он обнаружил на своей кухне. Мужчина попал в ожоговый центр имени Ф. Иноземцева. К счастью, специалистам клиники удалось вылечить тяжелые ожоги рук, которые тот получил, пытаясь извести насекомое.

В ожоговый центр клиники Ф.Иноземцева поступил пациент с тяжелыми ожогами рук, которые он получил при весьма необычных обстоятельствах, сообщили 9 ноября агентству «Москва» в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Пациент рассказал, что, зайдя как-то вечером на кухню, заметил в углу большого рыжего таракана. Мужчина решил «прижечь» насекомое при помощи газового баллончика для заправки портативной газовой плитки. Когда он поднес зажигалку к баллончику с газом, тот ярко вспыхнул. В результате мужчина получил сильные ожоги, ему пришлось вызывать «скорую».

Врачи диагностировали у пострадавшего ожог пламенем второй-третьей степени. Потребовалось оперативное хирургическое вмешательство и профессиональное лечение, чтобы восстановить здоровье борца с насекомыми. Мужчина несколько дней провел в стационаре.

Фото из открытых источников.



подпишитесь на нас в Дзен