Мужчина с ружьем возле детсада в Казани оказался из службы отлова собак

Вооруженный мужчина, который якобы намеревался проникнуть на территорию детского сада в Казани, оказался из службы отлова собак. При себе у него было особое ружье, которое стреляет дротиками со снотворным. Сотрудник выполнял свои рабочие обязанности, сообщает 28 сентября ГУ МВД России по республике Татарстан.

Инцидент произошел утром 28 сентября вблизи детского сада № 326 «Светлячок» на улице Химиков в микрорайоне Жилплощадка в Московском районе Казани. Информация о вооруженном мужчине, замеченном возле забора детского сада, моментально распространилась по соцсетям и мессенджерам. Встревоженные казанцы сообщали, что мужчина одет в камуфляжную одежду и держит в руках предмет, похожий на охотничье ружье. При этом он якобы ходил рядом с забором садика и даже дергал калитку.

В полицию позвонили родители. Работники детского сада, также заметившие мужчину, нажали «тревожную кнопку».

«Прибывшие на вызов бойцы Росгвардии обследовали территорию, но неизвестного с ружьем не нашли. Позже полицейские выяснили, что поблизости с детским садом работали сотрудники службы отлова собак. У них при себе было ружье, но не охотничье, а стреляющее дротиками со снотворным», - сообщает 28 сентября телеканал «Россия – Татарстан».

На фото – детский сад № 326 в Казани. Фото – Яндекс-Карты



подпишитесь на нас в Дзен