Мужчина с топором в Красноярском крае взял в заложники мать с пятью детьми

В поселке Тасеево Красноярского края мужчина устроил пьяный скандал в доме своей знакомой. При виде подъехавших к месту полицейских дебошир взял в руки топор и ранил одного из сотрудников, потом сбежал в дом и закрылся с пятью детьми и их матерью. Все произошло из-за бытовой ссоры, – ругань услышали соседи.

Именно они и вызвали полицию. В отделение поступило сообщение, что находящийся в нетрезвом состоянии мужчина устроил скандал на бытовой почве в доме своей знакомой.

«На место выехали сотрудники полиции. В ходе выяснения обстоятельств мужчина стал вести себя агрессивно, топором повредил служебный автомобиль», – сообщили в краевом главке МВД.

Дебошира попытались задержать, однако он сумел вырваться и даже, как говорят очевидцы, ранил в ногу участкового. Пытаясь обезопасить детей, полицейские начали усмирять мужчину и вести с ним переговоры.

«Полицейским удалось отвлечь мужчину и задержать его. Женщина и ее малолетние дети не пострадали, сейчас с ними работают сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних», – отметили в краевой полиции.

Пьяным дебоширом оказался многократно судимый 25-летний местный житель – сейчас с ним работают следователи, передает телеканал tvk6. На месте также находится и.о. начальника ГУ МВД по Красноярскому краю, который лично руководит всеми оперативными мероприятиями.

Фото - ГУ МВД по Красноярскому краю



подпишитесь на нас в Дзен