Мужчина умер во время катания на карусели в парке аттракционов

Ему стало плохо, когда он катался на так называемых качелях-клетке. Мужчина в возрасте примерно 50 лет прямо во время катания потерял сознание и через короткое время после этого скончался. В происшествии разбирается следственный комитет.

Несчастный случай произошел вечером 16 сентября в Екатеринбурге в ЦПКиО им. В.В. Маяковского. Об этом рассказал на своей страничке в Фейсбуке* свидетель происшествия - пользователь Евгений Старокожев.

Во время катания на вращающейся качели мужчина на вид примерно 50 лет упал в обморок и через некоторое время скончался. Помощь ему, как могли, оказывали другие посетители парка и охранники. Но могли они немного.

Как выяснилось, медицинского работника в парке нет. Более того, говорит Евгений Старокожев со ссылкой на слова охранников, в парке даже нет аптечки. А администраторы одновременно работают на нескольких аттракционах таким образом, что аттракционы полностью без присмотра, люди предоставлены сами себе.

Когда примерно через полчаса в парк приехали медики на реанимационном автомобиле, было уже поздно.

«Эта ситуация коснулась и меня, так как за несколько минут до трагического события я со старшей дочерью качался на одной из этих качелей и видел этого человека», - пишет Евгений Старокожев.

Впрочем, в комментариях другие посетители этого парка в Екатеринбурге пишут, что им прошлой зимой удавалось отыскать в парке медпункт. Тем не менее, на помощь умирающему мужчине из медпункта, если даже он и есть, никто не пришел.

«Проводится проверка. Сейчас мы выясняем все обстоятельства этого происшествия. Позже мы дадим оценку инцидента», – интернет-портал E1.RU 17 сентября приводит слова руководителя пресс-службы СУ СКР по Свердловской области Александра Шульги.

На фото - тот самый аттракцион. Фото - Фейсбук*.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ