Мужчина в Апатитах затопил соседей пивом и поплатился: домой к нему ворвались соседи

Апатитские полицейские разбираются в обстоятельствах необычного инцидента, случившегося в середине октября в одном из домов по улице Бредова. Среди ночи двое мужчин ворвались в квартиру к одному из жителей дома и сильно поколотили его. В итоге 35-летний пострадавший попал на больничную койку. И все из-за пива!

К печальному исходу привели два страстных увлечения героя — домашнее пивоварение и компьютерные игры, передает hibinform.ru. В ту злополучную ночь он нечаянно уронил на пол мини-пивоварню с тридцатью литрами хмельного напитка, но не смог отвлечься на уборку, потому что участвовал в виртуальном поединке.

«Пиво просочилось сквозь перекрытия и залило квартиру снизу, которую снимали двое жителей Мурманской области, 1991 и 1983 годов рождения, — рассказал заместитель начальника МО МВД РФ «Апатитский» Алексей Мартынов. — Они поднялись этажом выше и постучались к соседу, но им никто не открыл».

От ударов в дверь та распахнулась, мужчины зашли внутрь и увидели там геймера в наушниках, который вообще не обращал внимания на происходящее в реальном мире. Это настолько разозлило залитых, что они повалили игрока на пол и принялись пинать его ногами. В дальнейшем пивовару потребовалась госпитализация.

Судя по всему, отвечать за содеянное агрессорам придется сразу по нескольким статьям УК РФ: за причинение вреда здоровью (степень тяжести определит экспертиза) и за нарушение неприкосновенности жилища (преступления такого рода расследует уже не полиция, а Следственный комитет).

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен