Мужчина в Екатеринбурге пил воду из лужи, полицейские приковали его к забору

Поздним вечером в пятницу, 30 июля, в Екатеринбурге произошел весьма неоднозначный инцидент. Сотрудники полиции наручниками приковали мужчину к заборчику и оставили стоять в таком виде примерно на полчаса. Происшествие попало на видео, очевидец считает, что стражи порядка поступили некорректно и бесчеловечно.

Описанные свидетелем события случились примерно в 22:00 рядом с домом № 2 по улице Совхозной. Мужчина, проходивший мимо, рассказал местному изданию «Екатеринбург онлайн», что прикованный мужчина стоял рядом с забором как минимум полчаса.

Прохожие ходили мимо и смотрели, как будто это цирковое представление. Полицейские в это время сидели в автомобиле и никуда не торопились.

Мужчина предоставил видео, на котором можно заметить, что на прикованном одна тонкая кофта. Он так дергает руками, будто пытается вырваться.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, никакого полицейского произвола в данном случае не было.

Мужчина злоупотребил наркотическими веществами. Жители сообщили, что он ведет себя неадекватно: бьется головой об автомобили, пьет воду из лужи. В одной из машин он разбил стекло.

Наряд ППС надел на мужчину наручники, чтобы он прекратил неадекватное поведение и не попал в какую-либо криминальную историю.

«В них он был ровно столько, пока к месту происшествия не прибыла бригада скорой помощи, вызванная полицией. Врачи доставили мужчину в больницу», - заявил Горелых.

По факту противоправных действий неадекватного екатеринбуржца в общественном месте проводится проверка.

Фото – «Екатеринбург онлайн»



подпишитесь на нас в Дзен