Мужчина в Новосибирске избил 13-летнего подростка из-за сломанных качелей

13-летний подросток был избит неизвестным мужчиной на детской площадке в Дзержинском районе Новосибирска из-за якобы сломанных им качелей. Об этом 22 июня сообщает «НГС-Новосибирск» со ссылкой на отца пострадавшего мальчика. Инцидент также попал на дворовые камеры уличного наблюдения. «Мой сын и его друзья  

качались на цепных качелях, довольно сильно, нужно заметить. В результате раскрутилась и упала гайка, которая крепила страховочную цепочку к перекладине. Качели сохранили функциональность, тем не менее, мальчишки прекратили качаться, подобрали гайку и стали ее прикручивать. В это время подошла женщина и посетовала, что мальчишки сломали качели…» - рассказал отец.

По словам мужчины, пока школьники доказывали женщине, что они ничего не ломали, к ним подошел мужчина. Без лишних слов ударил одного из мальчишек кулаком в грудь, потом схватил за шею так, что порвалась цепочка, и еще трижды ударил по голове. При этом требовал назвать свой адрес. Все случилось во дворе на улице Фрунзе.

Родители пострадавшего ребенка написали заявление в полицию.

По данным «КП-Новосибирск», инцидент произошел 20 июня.

На фото – площадка во дворе, где все случилось. Избивший подростка мужчина в черно-желтой куртке сначала наблюдал за происходящим издали. Фото – скриншот с записи камер видеонаблюдения, «НГС-Новосибирск»



подпишитесь на нас в Дзен