Мужчина в Омске нашел на улице новорожденного ребенка и подкинул в роддом

Неизвестный мужчина в Омске нашел на улице новорожденного ребенка и подкинул его в роддом. Информация о том, что в родильный дом на улице Перелета неустановленный человек привез младенца, поступила в полицию в ночь на 28 июля. Мужчина появился примерно в 3.20 ночи, отдал мальчика дежурному персоналу и уехал.

Мужчина рассказал, что якобы нашел новорожденного на улице в поселке Солнечном. По словам мужчины, он быстро забрал ребенка, после чего довез до ближайшего медицинского учреждения, каковым оказался родильный дом №6, и уехал. Об этом 28 июля сообщает ГУ МВД России по Омской области.

Подкинутого младенца осмотрели врачи. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, мальчик родился доношенным и здоровым. Вес ребенка – 3850 граммов, рост 51 сантиметр. Пока новорожденный будет находиться в роддоме, затем его переведут в детскую больницу. Об этом рассказала заместитель главного врача родильного дома № 6 Анна Корфидова.

Врачи предполагают, что ребенок родился меньше суток назад, на момент обнаружения мальчику было несколько часов от роду. Новорожденного привезли в роддом в пеленке. По словам мужчины, который привез ребенка, младенец лежал на остановке транспорта. Об этом пишет NGS55.

В настоящее время полицейские устанавливают личность мужчины, который привез в роддом младенца, а также точное место, где был обнаружен ребенок. По факту обнаружения неизвестного младенца в УМВД России по городу Омску начата проверка.

Ранее Провинция.ру сообщала, что живую новорожденную девочку нашел дворник в мусоропроводе в Москве.

Фото – скриншот с видео, ГУ МВД России по Омской области



подпишитесь на нас в Дзен