Мужчина в Петербурге сжег кафе на 7,5 млн рублей из-за конфликта с официантами

В Санкт-Петербурге задержан клиент, подозреваемый в умышленном поджоге кафе «Дудергофка» в Полежаевском парке на проспекте Ветеранов. Об этом 27 июля сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу. Ущерб от действий мужчины оценивается в 7,5 миллионов рублей, кафе уничтожено полностью. Вместе с ним задержана

женщина – его спутница. Сообщается, что по предварительной версии, эти мужчина и женщина подожгли точку общепита после конфликта с официантами.

Кафе «Дудергофка» в Полежаевском парке сгорело в ночь на 25 июля. Пожарные боролись с огнем 40 минут. К счастью, обошлось без пострадавших, но здание выгорело по всей площади, от огня внутри взрывались газовые баллоны. Владелец кафе сразу же написал в полицию заявление о поджоге, указав на конфликтного клиента с татуировками, который уехал на черном BMW. Спустя двое суток мужчину удалось установить и задержать.

«Оба подозреваемых задержаны. Ими оказались 31-летний житель города Иваново и 41-летняя женщина, проживающая в Лужском районе Ленобласти. Они помещены в изолятор временного содержания», - сообщают 27 июля «Невские Новости».

По данным «Фонтанки», задержанные проживали вместе в съемной квартире на проспекте Народного Ополчения в Петербурге.

В чем заключался конфликт с официантами, с которого все и началось, - не уточняется.

Расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества) продолжается.

На фото – место происшествия; задержанные мужчина и женщина. Фото - «Невские Новости», ГУ МВД России по Санкт-Петербургу



подпишитесь на нас в Дзен