Мужчина в Сибири по советам мамы-врача оживил утонувшего трехлетнего мальчика

Житель бурятского поселка Жемчуг проезжал мимо реки и увидел, как женщина вынесла из воды бездыханного ребенка. Он был синий и уже не дышал, женщина умоляла зевак вызвать медиков. Намсарай Зарбаев принял решение действовать и в итоге вернул трехлетнего малыша с того света. Спасителя ребенка наградили медалью.

Когда 36-летний Намсарай Зарбаев увидел мальчика, он понял, что счет его жизни идет на минуты. Мужчина попросил друзей позвонить по номеру «112», а сам стал проводить реанимацию.

К тому моменту у малыша уже не было пульса, пишет «КП – Иркутск». Мать мужчины работала участковым врачом, он вспомнил ее советы. Завел на смартфоне секундомер, перевернул кроху лицом и стал потихоньку надавливать на живот, чтобы вода вышла. Потом положил на спину и стал делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

«Привести ребенка в чувство не получалось, и я, если честно, уже думал сдаться», рассказал Намсарай.

Но через 3 минуты и 37 секунд малыш стал дышать, у него вновь забилось сердце. Вскоре подъехала скорая помощь, ребенка увезли в больницу. По дороге он снова перестал дышать. Врачи повторили процедуру реанимации, мальчик опять пришел в себя. Теперь с ним все в порядке.

Фото – «КП – Иркутск»



подпишитесь на нас в Дзен