Мужчину и женщину в центре Читы расстреляли из-за громкой музыки в машине

Громкая музыка в машине, предположительно, стала причиной стрельбы в центре Читы ранним утром 6 июля, об этом сообщает ZabNews. Около 4.00 утра во дворе на улице Горького в столице Забайкалья неизвестные расстреляли автомобиль Nissan Wingroad, в котором находились два человека. В результате стрельбы 39-летняя  

женщина была убита на месте, ее тело было обнаружено в салоне машины.

Спутник погибшей госпитализирован с огнестрельными ранениями, его состояние оценивается врачами как крайне тяжелое.

«6 июля около 4 часов в правоохранительные органы поступило сообщение стрельбе в одном из дворов по улице Горького в Чите. Сотрудники полиции, прибывшие по вызову, обнаружили в стоящей автомашине тело женщины с признаками насильственной смерти. Кроме того, с места происшествия в больницу доставлен мужчина с огнестрельными ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек)», - сообщает 6 июня следственное управление СКР по Забайкальскому краю.

«Пострадавшего госпитализировали в краевую клиническую больницу. Состояние крайне тяжелое. Сейчас он находится в реанимации», - сообщает «Забайкальский рабочий» со ссылкой на пресс-службу минздрава Забайкалья.

Кто стрелял – на данный момент не установлено. Неизвестный стрелок объявлен в розыск.

ДОПОЛНЕНО. Интернет-портал ZabNews сообщил некоторые подробности об убитой. Так, сообщается, что женщина была замужем, приехала в Читу из района края, жила в доме, рядом с которым и произошло убийство. Пуля попала в спину женщине, которая сидела спиной к стрелку, возможно, на коленях у мужчины. Мужчина сумел выбраться и авто и побежал - в этот момент раздался второй выстрел.

Фото с места происшествия – телеграм-канал прокуратуры Забайкальского края



подпишитесь на нас в Дзен