Мужчину под Воронежем наотрез отказались везти в больницу, на следующий день он умер

Жители лискинского села Петропавловска в Воронежской области обратились с жалобой на работу фельдшеров скорой медицинской помощи. Они якобы отказали в госпитализации 37-летнему мужчине, который на следующий день умер у себя дома. Пациент страдал от множества тяжелых заболеваний. Трагедия произошла 17 августа.

Дальняя родственница погибшего рассказала журналистам ГТРК «Воронеж», что бригаду скорой помощи вызвали 16 августа. Но в больницу 37-летнего мужчину не повезли, хотя забрать его врачей уговаривали даже соседи.

Сергей болел тяжелой формой сахарного диабета, у него также было много сопутствующих заболеваний. Он жил с ампутированными пальцами на ногах, плюс ко всему – с непроходимостью пищевода.

«Медики приехали, померили температуру и категорически отказались забирать на госпитализацию, несмотря на уговоры соседей», - пояснила женщина.

Родственница умершего уверена, что больного можно было спасти. В документах о причине его ухода из жизни написали «внезапная смерть». Ни соседи, ни родня с такой формулировкой категорически не согласны.

Фото - sotsproekt-ryazan.ru



подпишитесь на нас в Дзен