Мужчину три года спасали от онкологии, а он болел обычной простудой

Это произошло в Турции. 48-летний Йылмаз Кызылоглу из восточной провинции Эрзурум обратился в больницу при Университете Ататюрка с жалобами на лихорадку, повышенную температуру и слабость. Медики осмотрели мужчину и поставили ему диагноз – лимфома, онкологическое заболевание, требующее срочного лечения.

За следующие несколько месяцев Йылмаз прошел 4 курса химиотерапии. После чего по настоянию брата все-таки сходил в другую больницу - съездил на обследование в Анкару. Столичные врачи сильно удивились диагнозу своих провинциальных коллег и сказали мужчине, что никакой онкологии у него и в помине не было, а была, судя по записям в карте и анализам, обычная простуда.

В результате ненужного ему лечения мужчина потерял все волосы, а его детям были причинены моральные страдания, они очень переживали за отца.

Сейчас Йылмаз Кызылоглу хочет подать на больницу в суд, но по турецким законам это сделать не так-то просто: ректор Университета Ататюрка сначала должен выдать разрешение на привлечение к ответственности медицинского персонала, но делать это он пока отказался. Об этом 10 октября сообщает интернет-портал HurriyetDailyNews.

На фото - Йылмаз Кызылоглу (еще до химиотерапии). Фото - HurriyetDailyNews



подпишитесь на нас в Дзен