Мужчину в Набережных Челнах на 14 дней арестовали за то, что он высморкался в маску

Житель Набережных Челнов даже не предполагал, что попытка помочь попавшему в беду приятелю обернется для него административным арестом. Его друг нарушил Правила дорожного движения. Мужчина пришел в центр оформления ДТП, чтобы уладить инцидент. Но в итоге сам оказался за решеткой на целых две недели.

Челнинец явился в центр оформления ДТП без защитной маски. Поскольку в связи с пандемией коронавируса во всех общественных местах люди обязаны находиться только в масках, надеть средство защиты ему предложили сотрудники ГИБДД.

Причем они дали посетителю маску, так как своей у него не было. И тут что-то пошло не так. Полицейские утверждают, что мужчина во время общения с ними вел себя грубо и вызывающе. В медицинскую маску, предложенную сотрудниками, он демонстративно высморкался.

Полицейские заподозрили, что челнинец находится под воздействием наркотиков. Они предложили мужчине проехать в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования, но тот отказался.

В итоге на посетителя составили административный протокол, мировой судья назначил мужчине наказание в виде ареста на 14 суток.

Фото - v-chelny.ru



подпишитесь на нас в Дзен