Мужчины в Северном парке на Кубани закидали камнями и залили газировкой страусов

Полиция проводит проверку по инциденту, который случился в Северном парке города Славянска-на-Кубани. Там мужчины бросали камни в страусов, пинали птиц ногами, обливали газированной водой. Хулиганы забрались в клетку и начали издеваться над страусами, сообщили в главном управлении МВД по Краснодарскому краю.

За птицами в парке ухаживают сотрудники местного центра дополнительного образования вместе со своими воспитанниками, юными натуралистами.

Его директор Елена Слюсарева сообщила «Подъему», что теперь сделают забор повыше, чтобы в вольер нельзя было забраться. Охранников, которые не остановили злоумышленников, дополнительно проинструктируют.

«Со страусами все в порядке. Наши люди там дежурят с 8 до 20, ухаживают за ними. Мы примем меры, улучшим ограждение. Люди, которые жестоко обращаются с животными, везде есть. Это печальный факт, который очень нас расстроил. Очень хочется наказать людей, которые это сделали. По всему парку есть видеонаблюдение, надеюсь, этих вандалов найдут», - сообщила она.

Детали и обстоятельства случившегося уточняются, подчеркнули в управлении МВД по Краснодарскому краю.

Фото – «Кубань 24»



подпишитесь на нас в Дзен