Мужик заплатил 52 тысячи рублей, чтобы просто попасть на собственную свадьбу

Сочетаться законными узами брака житель Юрьев-Польского района Владимирской области намеревался в Азербайджане. Все было готово: банкет заказан, гости едут. Но вдруг выяснилось, что может не приехать жених – из-за долгов ему закрыт выезд из России.

Мужчина побежал к судебным приставам, и выяснилось, что приставы его искали с начала декабря 2017 года, так как на женихе висел неоплаченный штраф в 30 тысяч рублей (за что именно штраф – не уточняется). А в январе-2018 возникли еще 11(!) неоплаченных штрафов, правда, мелких, на общую сумму 11 тысяч рублей. Как только общая сумма долгов по штрафам превысила 30 тысяч рублей, выезд из России мужчине тут же закрыли.

«Я заплачу, только выпустите, жениться хочу!» - просил должник на приеме у судебного пристава-исполнителя и одновременно пытался торговаться, мол, давайте заплачу часть, слетаю-женюсь, а остальное потом. «Потом» приставов не устроило. И через два дня мужчина полностью закрыл все 12 административных штрафов вместе с исполнительскими сборами. Запрет на выезд сняли. На свадьбу он успел.

«Общая сумма его денежных выплат для того, чтобы получить возможность вылететь на родину и отпраздновать собственную свадьбу составила 52 тысячи рублей», - сообщает управление федеральной службы судебных приставов по Владимирской области.



подпишитесь на нас в Дзен