МВД организовало проверку в отношении сотрудников ОМОНа, недовольных мандаринами

8 января в интернете появился видеоролик, в котором бойцы ОМОНа, проходящие службу на Северном Кавказе, сетовали на странную ситуацию с новогодними подарками. По словам авторов видео, в канун Нового года в Ингушетии начальство снарядило два военных грузовика в сопровождении пяти человек личного состава

за 130 километров из Магаса в чеченскую Ханкалу за новогодними подарками для отряда. А по прибытию на место выяснилось: омоновцы в полной выкладке и с боевым оружием «прогулялись» туда-обратно ради неполного ящика мандаринов.

«Отправили сегодня этих мужчин в Ханкалу за новогодними подарками для отряда магасского, 52 человека. Проехали мы на двух машинах 130 километров. В общем, получили мы новогодние подарки на 52 человека… Два транспорта проехали 130 километров, пять человек личного состава в броне, в касках, с автоматами, четыре рожка и ПМ-ы. Уровень!», - говорит автор видео, с улыбкой демонстрируя те самые мандарины. Видео было опубликовано в паблике «Омбудсмен полиции» ВКонтакте.

Уже 9 января стало известно, что руководство подразделений полиции, проходящих службу в командировке на Северном Кавказе, оперативно посмотрело «мандариновый» видеоролик и отреагировало на него. Так, по факту публикации видео начата служебная проверка – будут проверены как факты, изложенные в ролике, так и снявшие ролик сотрудники.

А пресс-служба Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России в Северо-Кавказском регионе 9 января изложила свое видение той поездки.

«Сотрудники полиции, находящиеся в служебной командировке на Северном Кавказе, в ходе очередного планового выезда прибыли в Ханкалу Чеченской Республики для получения продовольственного пайка, согласно нормам. В его состав входят мясо, рыба, овощи, консервы, крупы, соки и многое другое. В дополнение было выдано несколько килограммов фруктов, которые не входят в основной паек», - такой комментарий размещен на официальном сайте ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Фото и видео – «Омбудсмен полиции» ВКонтакте.



подпишитесь на нас в Дзен