Мышь за 677 тысяч рублей сгорела в новогоднюю ночь во Владивостоке

По факту сожжения на площади во Владивостоке фигуры символа 2020 года Мыши, стоимостью 677 тысяч рублей, начала проверку полиция. Об этом 1 января сообщает РИА Новости. Мышь сгорела в новогоднюю ночь, пострадав от рук неизвестных вандалов. Причем пострадала она уже во второй раз. За пару недель до этого

символ года был сбит автомобилистом-дрифтером.

Произошло это еще 14 декабря, фигура Мыши на сыре упала, но так и осталась лежать на площади, ее не убрали. А вот сейчас она сгорела.

«Очень неприятно видеть символ наступившего года вот в таком виде. Я бы даже сказала, как-то суеверно неприятно, что в нашем городе в новогоднюю ночь сожгли мышь на центральной площади. Неужели нельзя было убрать ее отсюда раньше», - говорит одна из участниц назначенного на утро 1 января костюмированного забега, которые и обнаружили сгоревшую мышь, ее слова публикует ИА PrimaMedia.

В мэрии Владивостока уже пояснили, что убрать было нельзя. Во-первых, это собственность не города, а фирмы-подрядчика. Во-вторых, подрядчик сейчас судится за возмещение ущерба с тем автомобилистом, который ее сбил, и мышь была нужна, так сказать, на месте ДТП. А сгорела фигура, по версии чиновников, от случайно попавшей в нее петарды – но это еще предстоит проверить правоохранителям.

Фото с места происшествия - ИА PrimaMedia



подпишитесь на нас в Дзен