«Мыслями была на Кубе»: 23-летняя девушка перед отпуском погибла под поездом на Урале

На Свердловской железной дороге на днях под колесами грузового поезда погибла 23-летняя девушка. Трагедия произошла на станции Билимбай, Полина спешила на электричку и не увидела состав, проезжавший по соседнему пути. Машинист сигналил, но девушка почему-то не среагировала быстро, она просто остановилась.

Случившееся попало на запись камеры видеонаблюдения. В кадре Полина, не посмотрев по сторонам, перебегает через рельсы. Поезд, ехавший по левую сторону от нее, сигналит, девушка замирает и смотрит на него. В эту секунду поезд ее сбивает. Несколько метров девушка летит под его колесами, а потом ее отбрасывает в сторону.

Незадолго до трагедии на вокзале Полина купила путевку на Кубу, рассказали родные погибшей изданию «Екатеринбург онлайн». Накануне вылета Полина поехала в Билимбай к брату Александру, чтобы взять у него в отпуск камеру GoPro и пауэрбанк для зарядки мобильника. Вылет из Кольцово у девушки был запланирован в тот же день в 20 часов вечера.

«Я в это время находился дома и спал после ночного дежурства, — рассказал брат погибшей. — Полина забрала вещи и вызвала такси до вокзала. При этом она говорила, что водитель задерживается и она может опоздать на электричку. Я уже собрался встать с постели, чтобы отвезти самостоятельно, но она мне сказала, мол, «спи, не буду тебя дергать», - вспоминает он.

По словам Александра, в момент, когда Полина спешила к электричке, она не говорила по мобильнику и не слушала музыку. После трагедии были предположения, что девушка была в наушниках и поэтому не услышала приближающийся слева поезд:

«Наушники были в чехле и убраны в сумку, — подчеркнул Александр. — Я могу предположить только, что она просто отвлеклась на эту электричку. Смотрела на нее, боялась опоздать. Кроме электрички, по сторонам для нее ничего в этот момент не существовало. Наверное, она мыслями была уже на Кубе, была вот эта эйфория».

Фото - e1.ru



подпишитесь на нас в Дзен