На Алтае наивная начальница почты сама перевела аферисту 4 млн казенных рублей

Начальница почтового отделения в Онгудайском районе республики Алтай своими руками отдала аферисту 4 млн рублей. Она искренне полагала, что позвонивший ей мужчина – действительно проверяющий почту сотрудник службы безопасности. И не смутилась, когда он велел ей перевести все деньги, имеющиеся в почтовом

отделении, на указанный электронный счет. Якобы это было нужно для тест-проверки новой системы почтовых денежных переводов.

«Начальник почты в течение нескольких часов осуществляла переводы вверенных ей денежных средств на счета платежной системы. Завершив перевод денег, она стала звонить «сотруднику службы безопасности», но номер был уже недоступен», - сообщает 18 сентября интернет-портал gorno-altaisk.info со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Сотрудника службы безопасности» удалось установить. Неоднократно ранее судимый 24-летний житель Тульской области был задержан в Туле – в ресторане. Он во всем признался, но заявил, что миллионы уже потратил в кабаках. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.



подпишитесь на нас в Дзен