На Алтае школьницу с двухлетней племянницей высадили из автобуса за пролитый сок

12-летнюю девочку и ее двухлетнюю племянницу высадили из рейсового автобуса в городе Бийск в Алтайском крае из-за того, что малышка пролила сок. Инцидент случился 19 августа в автобусе маршрута № 55. Дети ехали без взрослых. Школьница по просьбе своей старшей сестры, матери двухлетней девочки, ездила

забирать племянницу из детского сада, но до дома они на автобусе не добрались.

«Ребенку — два года и десять месяцев. К поездкам на автобусе она привыкла. До этого дорога от садика до дома проходила всегда спокойно. Но в этот раз малышка поперхнулась соком, который пила, и, по всей видимости, немного пролила на сиденья. Ребенок стал плакать. Водителя это возмутило, он остановил автобус, не доезжая до остановки, и потребовал, чтобы дети вышли из салона», - рассказывает мама младшей девочки Ангелина Клепова, ее слова 20 августа публикует интернет-портал biwork.

Старшая девочка рассказала сестре, что водитель кричал на них и просто выгнал из автобуса. До дома дети шли пешком, от стресса и испуга обе плакали. Ангелина Клепова уже написала заявления с просьбой разобраться в ситуации в прокуратуру и в администрацию города Бийска.

Тем временем предприниматель-автоперевозчик, работающий на маршруте № 55, полностью отрицает сам факт, что такой инцидент имел место быть.

«Каждый салон оборудован камерами видеофиксации. Все происходящее в салоне автобусов записывается. Сейчас мы передаем в «Бийскгортранс» наши видеозаписи, чтобы доказать: подобных инцидентов не было», - заявил предприниматель.

В ситуации теперь разбирается следственный комитет - проверка на предмет наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), уже началась - об этом в ведомстве сообщили 20 августа.

Фото - biwork



подпишитесь на нас в Дзен