На Алтае в магазинах продавали колбасу с ртутью внутри. Продукт изъяли с прилавков

В Алтайском крае эксперты обнаружили микрочастицы ртути в колбасе, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД. Мясное изделие купила жительница Барнаула, съела и почувствовала признаки отравления. После этого женщина обратилась в полицию, где образцы колбасы отправили на экспертизу, сообщает ИА REGNUM.

После обращения жительницы Барнаула полиция изъяла из магазинов города партию колбасных изделий. Возникли подозрения о наличии в продукте вещества, похожего на ртуть. Экспертиза подтвердила, что микрочастицы ртути действительно в колбасе присутствуют.

ТАСС сообщает, что МВД рассказали: проверка по заявлению потребительницы продолжается. Предположительного поизводителя опасных для здоровья продуктов установили. В компании сообщили, что других таких обращений от потребителей не поступало. Фирма также передала образцы продукции из этой партии на экспертизу во внешнюю лабораторию.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю, продукция изъята из магазинов. Возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» УК РФ.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен