На Алтае вокруг памятника Ленину вместо газона неожиданно взошла конопля

В городе Камень-на-Оби произошел удивительный казус. Вокруг памятника Ленину, который находится в ста метрах от здания городской администрации, на газоне густо взошла конопля. Площадь благоустраивали в рамках проекта Комфортная городская среда» в прошлом году. Но всходы оказались не теми, которых ждали.

Кусты наркотического растения были замечены еще 23 мая, во время рейда, в котором участвовали и представители городской администрации, передает РИА «Новости». Но ликвидировали загадочные посадки, непонятным образом появившиеся вместо газонной травы, лишь спустя неделю.

Ссылаясь на заявление источника, «Экспресс газета» пишет, что на центральной площади росло не меньше 100 кустиков конопли. А ведь уголовное дело возбуждают за культивирование 20-ти. Только с кого спрашивать, пока непонятно. Компания-подрядчик уверяет, что сеяла газонную траву и ни о какой конопле не подозревала. Полиция ведет проверку. Видимо, семена каннабиса были в завезенном грунте. Накажут за все это, вероятно, местную администрацию. В «Единой России» считают, что это она недоглядела и «прославила» город на всю Россию.

Фото - tassphoto.com



подпишитесь на нас в Дзен