На асфальте девушка без одежды, наверху в квартире раненый мужчина: ЧП в Петербурге

  22-летняя уроженка Воркуты по имени Яна при очень странных обстоятельствах погибла 19 сентября в Санкт-Петербурге, куда перебралась на постоянное место жительства три года назад. Ее тело совершенно без одежды нашли под окнами высотного дома на Ново-Александровской улице в Невском районе северной столицы.  

Установлено, что перед смертью она была в гостях в этом доме, в квартире на 13-м этаже. В этой же квартире правоохранителями был обнаружен раненый мужчина.

Как сообщает 20 сентября РенТВ, 31-летний мужчина из той квартиры был госпитализирован с множественными ножевыми ранениями, его состояние оценивается врачами как средней тяжести. Раненый в сознании и может говорить, он уже изложил свою версию случившегося.

«По его словам, его ударила ножом погибшая. Мужчина утверждает, что он с двумя друзьями пригласил девушку в гости провести вместе время. По его словам, они распивали алкоголь и заснули, а проснулся он от того, что девушка наносит ему удары ножом. По его версии, он выбежал на улицу, а когда вернулся, то увидел, что девушки в квартире уже нет, а его знакомые якобы еще спали», - сообщает телеканал.

По факту обнаружения тела девушки под окнами возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Обстоятельства странной истории выясняет следственный комитет.

Этот случай всколыхнул всю северную столицу еще и потому, что тело погибшей Яны пролежало на асфальте под окнами дома почти сутки – даже ничем не прикрытое. Жильцы дома были вынуждены едва ли не перешагивать через него, а соответствующие службы почему-то не торопились увезти мертвую в морг.

На фото – погибшая девушка. Фото – РенТВ, соцсети



подпишитесь на нас в Дзен