На даче в Новой Москве жестоко убит экс-замглавы ГУЭБ МВД Новосельцев

На собственной даче в Новой Москве найден убитым бывший заместитель начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД, полковник в отставке Алексей Новосельцев. В качестве одного из возможных мотивов убийства называется месть за старые уголовные дела.

Тело 68-летнего Александра Новосельцева нашли в бане на участке садового товарищества «Родник-1» в поселении Десеновское. Причиной смерти стали множественные колото-резаные ранения в грудь и в шею. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой источник в правоохранительных органах.

Как сообщает Telegram-канал Mash, погибшего нашла дочь. Она приехала на дачу, где в последнее время постоянно жил полковник, после того как отец перестал отвечать на звонки. Тело пролежало в бане примерно двое суток.

Полковник в отставке Андрей Новосельцев известен тем, что раскрыл заказное убийство губернатора Магаданской области Валентина Цветкова, который был застрелен киллером 18 октября 2002 года около офиса представительства области на Новом Арбате в Москве.

«У следствия две основных версии. Первая связана с профессиональной деятельностью убитого - этого могла быть месть. Вторая - с банальным ограблением. Правоохранители уже проверяют живущих в соседнем доме мигрантов», - сообщает 26 октября РенТВ.

По факту убийства возбуждено и расследуется уголовное дело.

На фото – Алексей Новосельцев. Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен