На детской площадке в подмосковном Щелково из-за замечания убит полицейский

В подмосковном городе Щелково, на детской площадке был убит сотрудник полиции, который сделал замечание находящимся там двоим гражданам. Об этом 7 июня сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. Как сообщается на официальном сайте ведомства, все случилось вечером  

6 июля, во дворе дома на улице Беляева.

На детской площадке конфликтовали между собой два нетрезвых ранее судимых гражданина, один из них при этом вроде бы размахивал ножом. А оперативный дежурный дежурной части отдела полиции №2 МУ МВД России «Власиха» как раз шел домой, одет был в гражданское.

Полицейский подошел к дебоширам и сделал им замечание о недопустимости подобного поведения. В ответ получил два удара ножом в грудь.

Полицию и скорую помощь вызвали очевидцы. Раненого успели довезли до больницы, но там он скончался.

Как сообщает 7 июля следственное управление СКР по Московской области, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 «Убийство». Подозреваемый задержан. Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены непосредственные очевидцы преступления. На ближайшее время с подозреваемым запланировано проведение следственных действий.

По данным РенТВ, погибшему сотруднику было 37 лет. Тем мужикам с площадки – 55 лет и 40 лет. Все случилось около 21.00. «Лайф» уточняет, что убитый имел звание лейтенанта полиции.

«Вчера видел все это. Синебот сначала разминался алко возле пятерочки на остановке, потом пошел искать приключений. Я как раз приехал домой и видел как он развлекался гоняя таких же синеботов с криками всех порежу...» - написал очевидец случившегося в сообществе «Типичное Щёлково | ТЩ» ВКонтакте (орфография и пунктуация автора сохранены).

На фото – дворы на улице Беляева в Щелково. Иллюстративное фото - 1dom.ru



подпишитесь на нас в Дзен