На фоне трупов: начальника московского угрозыска и его коллегу уволили за фото в морге

Начальник уголовного розыска по столичному району Щелково майор Вячеслав Горнеев и его подчиненная — оперуполномоченная Татьяна Пулрышева - несколько раз устраивали фотосессию на фоне трупов. Это происходило в морге больницы №67 и стало известно управлению собственной безопасности ГУ МВД России по Москве.

В итоге полицейские лишились работы по компрометирующим основаниям, передает РЕН ТВ. «Управлением собственной безопасности ГУ МВД России по г. Москве в ходе проверочных мероприятий была выявлена фотография начальника уголовного розыска отдела МВД России по району Щукино г. Москвы майора полиции Вячеслава Горнеева и его подчиненной - оперуполномоченного того же отдела лейтенанта полиции Татьяны Пулрышевой на фоне тел умерших людей. По имеющейся информации, фотосъемка проводилась в морге № 5 ГКБ № 67 г. Москвы», - сообщили в полиции.

По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудники были уволены за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Кроме того, за упущения в кадровой работе привлечены к дисциплинарной ответственности ряд должностных лиц из руководящего состава УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по Москве.

Фото – соцсети



подпишитесь на нас в Дзен