На глазах родителей: в Приморье грузовик сбил двух девочек, одна погибла на месте

В Приморском крае сегодня произошла трагедия, в ходе которой один ребенок погиб, второй получил ранения. Все случилось в районе пляжа в Фокино. Девочки восьми и девяти лет переходили дорогу у кафе, едущие машины притормозили, чтобы их пропустить. В это время водитель грузовика «КамАЗ» решил объехать

остановившиеся автомобили и сбил детей. Одна из девочек погибла на месте, вторая получила тяжелые травмы.

Все это произошло на глазах родителей.

На место происшествия сразу же прибыли сотрудники ГИБДД и машина скорой помощи. Выжившего ребенка госпитализировали. Правоохранители приступили к выяснению всех обстоятельств аварии.

У 48-летнего водителя самосвала в наличии вся путевая документация, отметки врача, механика, диспетчера.

По факту ДТП с участием несовершеннолетних проводится проверка. Запланирован ряд исследований. По результатам проверки и медицинского заключения будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации, сообщают в пресс-службе регионального Управления ГИБДД.

«Комсомольская правда» представляет свою версию происшествия, согласно которой ехавшая перед тяжело груженным «КамАЗом» Honda CR-V неожиданно стала тормозить (пропуская детей, как нам уже известно). Чтобы избежать столкновения, водитель грузовика свернул на встречную полосу, где под колеса и попали переходившие дорогу дети. Издание утверждает, что «водитель Honda CR-V сразу уехал с места ДТП. Никто даже не вышел помочь».



подпишитесь на нас в Дзен