На кладбище Ельца убили женщину, следователи проверяют причастность таксиста

На старом кладбище в Ельце нашли тело молодой женщины. Она, возможно, погибла от чьих-то рук. Что именно Ирина делала на недействующем уже погосте и кто мог лишить ее жизни, сейчас пытаются выяснить следователи. Есть две версии – таксист, который подвозил ельчанку, или неизвестный злодей, вероятно, маньяк.

В 2011 и 2014 году в Ельце на этом старом кладбище уже орудовал маньяк. Поэтому в городе заговорили именно о возможной гибели Ирины от рук серийного убийцы.

Но следователи держат в приоритете более приземленную версию, они допросили таксиста, который вез Ирину из ресторана в тот вечер, когда она пропала.

Женщина ушла из дома еще 6 августа, пишет LipetskMedia, тогда же в последний раз появлялась в соцсетях. Пожилые родители обратились в полицию не сразу, а только спустя несколько дней после того, как дочь перестала выходить на связь. В пятницу, 13-го 39-летнюю Ирину нашли на кладбище.

«Мне удалось вернуться в Елец только 14 августа. Не успел… И не уберег», - рассказал брат Ирины журналистам.

Он допускает, что сестра могла сокращать путь, проходя по центральной аллее старого кладбища, как это делают многие ельчане. А значит, не исключено и случайное убийство. Подробности станут известны после результатов экспертизы.

«По факту случившегося проводится доследственная проверка. В настоящее время причина смерти женщины неизвестна, на теле не было найдено следов насильственной смерти. Проводятся судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области.

Фото - LipetskMedia



подпишитесь на нас в Дзен