На Колыме малознакомая женщина оставила ребенка в квартире мужчины и просто ушла
О том, что в дежурную часть обратился 27-летний мужчина с чужим младенцем, сообщила пресс-служба УМВД России по Магаданской области. Полицейские начали проверку и выяснили, что мать ребенка – 32-летняя неоднократно судимая женщина, которая живет довольно далеко.
Она родила мальчика в январе и скиталась с ним по знакомым. А 5 апреля с младенцем приехала в поселок Сокол. Хозяину квартиры мамаша наврала, что забыла в Магадане сотовый телефон, оставила малыша с малознакомым мужчиной, а сама уехала. Через девять часов, не дождавшись ее и не понимая, что делать с плачущим младенцем, тот пришел за помощью в местную полицию.
Мать-кукушку нашли: она пьяная находилась в одной из квартир в доме на улице Советской в областном центре. Сейчас женщина и ребенок находятся под присмотром специалистов в медицинском учреждении. Судьбой малыша будут заниматься органы опеки и попечительства, пишет magadanmedia.ru.
В отношении матери полицейскими составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Фото из открытых источников
