На крыльцо частного дома в Мордовии подкинули пакет с живой новорожденной девочкой

Пакет с живой новорожденной девочкой обнаружили на своем крыльце муж и жена из города Ардатов в Мордовии. Крещенским утром глава семейства вышел чистить снег и прямо у двери увидел пакет, из которого слышался писк. Девочка, рожденная всего несколько дней назад, госпитализирована с общим переохлаждением.

Пакет с ребенком обнаружили жители частного дома по переулку Полежаева в Ардатове около 7.00 утра 19 января. Об этом сообщает ГУ МВД России по Мордовской республике.

Ребенок был запеленан в простыню, с непокрытой головой, и помещен в пакет, пакет оставлен на крыльце. Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции и медики. Девочку увезли в больницу, врачи определили, что ей всего несколько суток от рождения, родилась она в срок, доношенная, крупненькая - рост 51 сантиметр, вес 3600.

Сотрудники отделения уголовного розыска осуществляют комплекс мероприятий, направленных на установление биологической матери новорожденной. По факту обнаружения ребенка начата проверка.

Семья, к дому которой подбросили девочку, задумывается о том, чтобы удочерить малышку. Хозяйка дома рассказала, что только на днях она вспоминала о своей неудачной беременности, закончившейся потерей ребенка – и вот на крыльце кто-то оставил младенца. Об этом 19 января пишет «Столица С».

Пока девочка находится в Ардатовской районной больнице, ей требовались реанимационные мероприятия из-за серьезного переохлаждения. Первоначальное состояние ребенка оценивалось врачами как тяжелое, малышку даже подключали к ИВЛ. Сейчас девочку удалось стабилизировать, ее готовят к переводу в перинатальный центр в Саранск.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Рождество Новосибирской области на обочине дороги подростки нашли коробку с живым младенцем.

На фото – крыльцо, где нашли ребенка. Фото - ГУ МВД России по Мордовской республике



подпишитесь на нас в Дзен