На Кубани объявлена награда за помощь в розыске подозреваемого в убийстве тиктокера

Награду за помощь в розыске 44-летнего тиктокера, подозреваемого в убийстве и в серии квартирных краж, объявила полиция Краснодарского края. Уроженец Темрюкского района Алексей Щетинин, известный как любимый зять в незамысловатых TikTok-роликах своей тещи, успешно скрывается от правосудия несколько месяцев.

«ГУ МВД России по Краснодарскому краю объявляет вознаграждение за помощь в розыске подозреваемого в совершении тяжких и особо тяжких преступлений 44-летнего Алексея Щетинина, уроженца Темрюкского района», - говорится в опубликованном 23 декабря сообщении ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Точный размер вознаграждения не уточняется, как поясняют в полиции, сумма будет зависеть от ценности полученных сведений.

«По словам силовиков, разыскиваемый блогер обладает навыками работы с электричеством, возможно, имеет образование электрика, профессионально обращается с огнестрельным оружием. Кроме того, он вооружен огнестрельным оружием калибра 9мм, особо опасен», - сообщает «Живая Кубань».

Алексей Щетинин подозревается в причастности к убийству 63-летнего мужчины в станице Ахтанизовской Темрюкского района, совершенном год назад, 22 декабря 2020 года. Убитый был застрелен, а из его дома пропали драгоценности общей стоимостью 300 тысяч рублей. Также Щетинин подозревается в серии краж на территории Темрюкского района и города Анапы, последняя из которых была совершена в сентябре 2021 – тогда в селе Гарькуши Темрюкского района были украдены редкие серебряные монеты.

Кроме того, в апреле 2021 года в селе Цибанобалка под Анапой Щетинин стрелял в полицейских, ранив двоих сотрудников в ноги, после чего сумел скрыться. Об этом сообщают «Кубанские новости».

Алексей Щетинин объявлен в федеральный розыск.

На фото – разыскиваемый. Фото – следственное управление СКР по Краснодарскому краю



подпишитесь на нас в Дзен